Именно так можно описать то, что происходит в социальных сетях. Сравните страницы популярных блогеров: позы в кадре, наряды, темы постов, аксессуары, фотографии интерьеров и экстерьеров, локации, визуальное оформление страниц – несмотря на различия в деталях, общая картина идентична. Интересно другое: все они продолжают считать себя совершенно непохожими на других.

Интернет – фабрика новых профессий
Всего 10 лет назад мы понятия не имели, кто такой SMM-менеджер, или онлайн-маркетолог, или эксперт по продвижению сайта, или бьюти-блогер. Мы не знали, что можно иметь свой канал в Telegram и быть так называемым инфлюенсером. И уж точно не знали, что можно посещать занятия фитнесом или получать консультации психолога онлайн.
интернет
Смартфон и идолопоклонство
В человеческой культуре с незапамятных времен существовало идолопоклонство. Иметь амулет, беречь его и приписывать ему чудодейственные свойства – это описание подходит к тому, как мы воспринимаем телефоны сейчас.

“...Телефон, это волшебное устройство, которое соединяет вас со всем миром, с вашей мамой, сообщает вам, где вы находитесь, или рекомендует ресторан или клуб. Есть проект чешских студентов от UMPRUM – они царапают телефоны людей или просят их сделать это самостоятельно. Телефоны стали для нас такой священной вещью, что, кажется, нас волнует только то, чтобы с ними ничего не случилось. Итак, в рамках того проекта ребята пытались помешать людям наделить эту технологию такой мощью “.

Tinder: плати деньги, знакомься чаще
„Это интересно – я имею в виду платные профили в Tinder. Вы получаете лучшее предложение благодаря трате денег, что само по себе безумная идея. Пока я не знаю ни о каких отношениях, которые начались на Tinder и продолжались, но я верю, что это возможно “.
https://limonsu.ru/publ/aktualnye_novos … 5-1-0-2585
Онлайн равно офлайн. Ты забыл?
Подсчитывая количество мессенджеров и онлайн-средств общения, мы едва ли видим разницу между обычным чатом в кафе и видеозвонком по skype. А потом мы удивляемся и раздражаемся, когда представитель старшего поколения, которому не удалось овладеть новейшими технологиями, обвиняет нас. “Мама, я уже отправил тебе фотографии по WhatsApp, что с тобой происходит?.